INTEGRANTES DEL COLEGIO DE FACULTAD INTERDISCIPLINARIA DE CIENCIAS SOCIALES

Periodo 2023 – 2025

Dr. César Octavio Tapia Fonllem
Presidente del Colegio de Facultad
cesar.tapia@unison.mx

Dr. Edgar Oswaldo González Bello
Secretario del Colegio de Facultad
edgar.gonzalez@unison.mx

Departamento / Campus Titular de la Jefatura de Departamento Representante Propietario del Personal Académico Representante Suplente del Personal Académico Representante Propietario de  Estudiantes Representante Suplente de Estudiantes
Derecho/Hermosillo Dr. Héctor Guillermo Campbell Araujo
hector.campbell@unison.mx
Lic. Oscar Francisco Becerril Calderon
oscar.becerril@unison.mx
Lic. Selene América Flores Salazar
selene.flores@unison.mx
C. Marco Antonio Robledo Robledo
a220207526@unison.mx
C. Chelseen Ailyn Chávez Grijalva
a221203710@unison.mx
Psicología y Ciencias de la Comunicación/Hermosillo Dr. Luis Humberto Ruiz García
luis.ruizgarcia@unison.mx
Dra. Mariel Michessedett Montes Castillo
mariel.montes@unison.mx
Dr. José Alberto Fraijo Figueroa
jose.fraijo@unison.mx
C. Diana Patricia Montaño Vásquez
a220218156@unison.mx
C. Heebbel Francisco Salazar Félix
a220207718@unison.mx
Sociología y Administración Pública/Hermosillo Dr. Romualdo Montaño Bermudez
romualdo.montano@unison.mx
Dr. Carlos Castro Lugo
carlos.castro@unison.mx
Dra. Alipia Avendaño Enciso
alipia.avendano@unison.mx
C. Luis Ángel Lara Solorio
a221212313@unison.mx
C. Miriam Sharisma Guzmán Valenzuela
a221202594@unison.mx
Trabajo Social/Hermosillo Mtra. Patricia Moya Grijalva
patricia.moya@unison.mx
Mtra. Luz Jhoana Gutiérrez Córdova
luz.gutierrez@unison.mx
Mtra. Rosa Alicia Figueroa Gámez
rosa.figueroa@unison.mx
C. Sisley Guadalupe Fuentes Mora
a221200372@unison.mx
C. Beatriz Elena Figueroa Félix
a221216390@unison.mx
Historia y Antropología/Hermosillo Dra. Edna Lucía García Rivera
lucia.garcia@unison.mx
C. Guadalupe Ivette Chávez Ortiz a220203892@unison.mx C. Ana Sofia Muñoz Murrieta
a221203602@unison.mx
Ciencias Sociales/Caborca Dra. Susana Angélica Pastrana Corral
susana.pastrana@unison.mx
Dra. Fátima Rivera Quihuis
fatima.rivera@unison.mx
Dra. Marisol Ivett Izaguirre Montaño
marisol.izaguirre@unison.mx
C. Ángel Arturo Montaño Chaira
a220217758@unison.mx
C. Daileth Darina Franco Flores
a220202090@unison.mx
Ciencias Administrativas y Agropecuarias/Santa Ana Dr. Félix Ayala Álvarez
felix.ayala@unison.mx
Dr. Rogelio Martínez Duran
rogelio.martinez@unison.mx
Dr. Francisco Gabriel Denogean Ballesteros
francisco.denogean@unison.mx
C. Ileana Yazdil Ramírez Robles
a219210077@unison.mx
C. Francisco Abraham Luzanilla Luna
a221230236@unison.mx
Ciencias Sociales/Nogales Dr. Salvador Molina Gutiérrez
salvador.molina@unison.mx
Lic. Omar Alejandro Hernández Ríos
omar.hernandez@unison.mx
Mtra. Yunuen Olivia Herrera Fuentes
yunuen.herrera@unison.mx
C. Kevin Román Pineda Gómez
a218205627@unison.mx
C. Kitzia Rubí Flores Rojas
a220207914@unison.mx
Ciencias Sociales/Navojoa Dra. María Teresa Gaxiola Sánchez
teresa.gaxiola@unison.mx
Mtra. Iliana Guadalupe Cortez Armenta
iliana.cortez@unison.mx
C. Fabricio Ramírez Rodríguez
a219209383@unison.mx
C. Rosangela Valenzuela Montaño
a221210243@unison.mx